26 октября помощник Министра по вопросам противодействия коррупции Рамазан Мусаев провел в Министерстве промышленности и торговли Республики Дагестан семинар – совещание с государственными гражданскими служащими Республики Дагестан по вопросам соблюдения запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Особое внимание было уделено требованию о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, а также ответственности за несоблюдение антикоррупционных стандартов. 

В совещании приняли участие первый заместитель министра промышленности и торговли РД Р.А. Мурзаев, начальник Управления правового и экономического обеспечения В.С. Бабаханова, начальник отдела кадров Х.А. Абдулаева, и Яхияева М.М консультант отдела кадров, ответственная за профилактику коррупционных иных правонарушений в Министерстве.

Госслужащим разъяснили основные антикоррупционные требования, предъявляемые к государственным гражданским служащим в ходе исполнения ими своих должностных обязанностей, рассказал о порядке уведомления руководителя Министерства о возникшем конфликте интересов, его урегулировании, а также озвучил актуальные проблемы профилактической работы в сфере противодействия коррупции. 

По итогам выступления все участники прошли анкетирование в целях определения уровня их осведомленности о системе запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.