Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан (Минпромторг РД)
Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан (Минпромторг РД)
16.04.2022
4 просмотров

16 апреля в Хасавюрте состоялась сельскохозяйственная ярмарка в рамках поручений Главы РД Сергея Меликова об организации и проведении сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципальных образований республики.

Организаторами мероприятия выступили администрация города, министерство промышленности и торговли РД и министерство сельского хозяйства и продовольствия РД.  На ярмарке в широком ассортименте была представлена экологически чистая продукция сельхозпроизводителей со всех районов и городов Дагестана.   Как отмечают организаторы, цены на ярмарочную продукцию были ниже на 30%, чем в магазинах.     Глава города Хасавюрт Корголи Корголиев поблагодарил организаторов мероприятия и всех участников ярмарки.  «Нам очень важно чтобы подобные мероприятия мы проводили как можно чаще, тут открываются дополнительные возможности для всех участников рынка, как для производителей, так и для жителей.

Отрадно видеть большое количество представленных районов и конечно широкий ассортимент сельхозпродукции», - отметил Корголиев.  Ярмарку также посетили Министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков, депутаты Народного Собрания РД Руслан Ибрагимов и Ризван Голоев.   «Отрадно сегодня принимать участие в хорошем и нужном мероприятии для всех наших жителей.

Проведение ярмарок стало дополнительной возможностью для фермеров и производителей реализовать свой товар, а для покупателей приобрести качественную продукцию по выгодным ценам. Планируется систематически проводить ярмарки во всех городах и районах республики», - сообщил Низам Халилов.   Отметим, что мероприятие сопровождалось концертной программой, подготовленной творческими коллективами Хасавюрта.

Последние новости

Все новости

Деятельность