Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан (Минпромторг РД)
Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан (Минпромторг РД)
"Иннопром-2022". Итоги второго дня работы международной выставки
05.07.2022
5 просмотров

  Второй день выставки «ИННОПРОМ» - 2022 оказался не менее насыщенным.

Делегация Дагестана в составе представителя Правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримова и заместителя министра промышленности и торговли Республики Дагестан Хаджимурада Исрапилова приняла участие в конференции «Импортозамещение в циклической экономике», в первом межконгрессном мероприятии Международной Экспертной Платформы УРАЛРОСПРОМЭКО под руководством Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова с участием экспертов и ученных, и в рабочей встрече под руководством Министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Перестаронина с участием около 20-ти региональных органов государственной власти субъектов РФ в сфере реализации промышленной политики, где был проведен глубокий анализ кооперации и координации деятельности промышленных отраслей в регионах.

«Предприятия, расположенные на территории Республики Дагестан сохраняют устойчивую тенденцию развития промышленного сектора. О чем свидетельствует положительная динамика индекса промышленного производства. За 5 месяцев текущего года он составил 128,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Промышленная политика, осуществляемая в Российской Федерации, определяет одним из приоритетных направлений освоение производства импортозамещающей продукции, как реальный источник развития, позволяющий в краткосрочной перспективе добиться роста промышленного производства.

В Республике Дагестан в рамках данной политики, учитывая высокую долю ОПК в общем объеме промышленного производства, активно ведется работа по диверсификации ОПК в первую очередь посредством кооперации с крупными госкорпорациями и компаниями и в этой концепции «Завод им. Гаджиева», Концерн «КЭМЗ», «Буйнакская обувная фабрика», завод лифтового оборудования и лифтов «КЭАЗ» уже стали флагманами импортозамещения в республике.

Предприятия Дагестан готовы внести свою лепту в нивелировании внешнее секционное давление и в состоянии производить самый разнообразный ассортимент продукции и осваивать новые виды. И уверенны настоящая выставка «ИННОПРОМ» содействует опережающему социально-экономическому развитию всех отраслей страны», - отметил в своем докладе заместитель министра промышленности и торговли Республики Дагестан Хаджимурад Исрапилов. На полях «Иннопрома» состоялась панельная дискуссия «ФедералПресс», посвященная поиску идей и источников реновации в регионах.

 В завершении второго дня выставки у участников была возможность обменяться мнениями.        

Последние новости

Все новости

Деятельность